File Information
| Duration: | 31:22 |
| File Size: | 15,059,803 bytes |
| Audio Codec: | MP3 |
| Audio Channels: | 1 (mono) |
| Sample Rate: | 48,000 Hz |
| Audio Bit Rate: | 64 kbps |
| Integrated Loudness: | -16.05 LUFS |
| True Peak: | -1.00 dB |
| Loudness Range: | 7.80 LU |
| Integrated Loudness (original): | -23.21 LUFS |
| True Peak (original): | -0.99 dB |
| Loudness Range (original): | 12.70 LU |
#190 - キャンプという養分
総スター数
エピソードをシェアする
Instagram シェア画像
Instagramのフィードに最適な正方形の画像です。 Instagramのストーリーズやリールに最適な縦長画像です。
埋め込みプレイヤーのカスタマイズ
プレビュー
カラーテーマ
Spotifyを開く
Apple podcastsを開く
GW開け初めての収録分です。家族キャンプに行ったり、あんちゃんがひとりで初めて親なしの合宿に参加したりしたよって話を、サラダうどんすすりながらしています。
・今年初のサラダうどん
・とかいいながら冬の長袖シャツ
・適温の幅が広いんじゃないかな
・とんでもないことでございます
・世間ではポッドキャストウィークエンド
・行きたかったです!
・あんちゃん、こどもキャンプ
・家族のキャンプも行ったわ
・予約してた日程、大雨
・庭でBBQした機動性
・小芝居つき
・テンション助走用の滑走路をつくる
・水道も食洗機も使える
・これ最高なのでは
・でも、実際のキャンプでしか得られない栄養がある
・寝袋とおふろキャンセルがリンクしているあんちゃん
・そっから、本物のキャンプへ
・マルチグリドルほしいわ
・家でも、鍋以外にカセットコンロ活用すればいいのでは
・テントもちゃんと建てられるようになったよ!
・タープ、もうちょい高さがほしいよね
・宙に浮くとは
・ペグを持ってる人を雇えばいい
・ペグを引っ張り続けるドローン……
・あんちゃん、初の親なしお泊まり
・史上最高に睡眠不足
・楽しかったって!
・どんどん旅をしていただきたい
・おたよりいただいております!
・アペットさん、ありがとうございます^^
・続けてきてよかったなぁ
---
📙ZINE『読むお惣菜』オンライン販売はこちら
https://kikuosozai.booth.pm/items/8202672
📚️そのほかのお取り扱い店舗
・ペンギンブックストア(佐賀・鳥栖)
・糸島の顔がみえる本屋さん(棚:F-8)
📱【聞くお惣菜】LINEスタンプもあります!
https://store.line.me/stickershop/product/19007464/ja
-----
ご感想はTwitter(X)ハッシュタグ #聞くお惣菜 にてお待ちしています。
おたよりフォームはこちら! https://forms.gle/WTyunYhLNxHVmZgj7
どうぞお気軽な方法でお寄せください。
※内容はリサーチに基づくものではなく、個人の感覚をもとにした雑談です。内容には誤りがある可能性もありますのでご了承ください。
感想
まだ感想はありません。最初の1件を書きましょう!
ギフトを贈る
ギフトを贈ると、手数料を除いた金額が相手に送られます。ギフトで配信者を応援しましょう。
気持ち
ミニハート
200円
ピンクのハート
200円
赤いハート
200円
ミニハート
200円
ピンクのハート
200円
赤いハート
200円
くす玉
1000円
くす玉
1000円
花
花
300円
ひまわり
300円
バラ
300円
チューリップ
300円
花
300円
ひまわり
300円
バラ
300円
チューリップ
300円
チューリップの束
5000円
チューリップの束
5000円
バラの束
10000円
バラの束
10000円
飲み物
ビール
500円
オレンジジュース
500円
クリームソーダ
500円
ビール
500円
クリームソーダ
500円
オレンジジュース
500円
ビールで乾杯
1000円
日本酒
1000円
ワイン
1000円
ビールで乾杯
1000円
日本酒
1000円
ワイン
1000円
ワインで乾杯
2000円
ワインで乾杯
2000円
シャンパンで乾杯
3000円
シャンパンで乾杯
3000円
食品
キャンディー1
50円
キャンディー2
50円
キャンディー1
50円
キャンディー2
50円
マカロン1
300円
マカロン2
300円
マカロン3
300円
マカロン4
300円
マカロン1
300円
マカロン2
300円
マカロン3
300円
マカロン4
300円
ケーキ
500円
明太子
500円
ソフトクリーム1
500円
ソフトクリーム2
500円
いくら寿司
500円
まぐろ寿司
500円
大トロ寿司
500円
サーモン寿司
500円
うに寿司
500円
卵焼き
500円
ケーキ
500円
明太子
500円
ソフトクリーム1
500円
ソフトクリーム2
500円
いくら寿司
500円
まぐろ寿司
500円
大トロ寿司
500円
サーモン寿司
500円
うに寿司
500円
卵焼き
500円
餃子
600円
たこ焼き
600円
餃子
600円
たこ焼き
600円
ラーメン
1000円
ラーメン
1000円
ステーキ
2000円
ステーキ
2000円
ホールケーキ
3500円
ホールケーキ
3500円
顔
笑顔
100円
はてな顔
100円
悲しい顔
100円
困った顔
100円
にこにこ顔
100円
驚いた顔
100円
怒った顔
100円
おわた顔
100円
ウケる顔
100円
笑顔
100円
はてな顔
100円
悲しい顔
100円
困った顔
100円
にこにこ顔
100円
驚いた顔
100円
怒った顔
100円
おわた顔
100円
ウケる顔
100円
動物
ハリネズミ
900円
ひよこ
900円
犬
900円
カワウソ
900円
猫
900円
うさぎ
900円
カエル
900円
ハリネズミ
900円
ひよこ
900円
犬
900円
カワウソ
900円
猫
900円
うさぎ
900円
カエル
900円
笑顔の犬1
1000円
笑顔の犬2
1000円
笑顔の猫1
1000円
笑顔の猫2
1000円
笑顔の犬1
1000円
笑顔の犬2
1000円
笑顔の猫1
1000円
笑顔の猫2
1000円
ギフト
ギフトを購入
支払いを行ってギフトを贈ってください
0円