File Information
| Duration: | 29:11 |
| File Size: | 14,008,796 bytes |
| Audio Codec: | MP3 |
| Audio Channels: | 1 (mono) |
| Sample Rate: | 48,000 Hz |
| Audio Bit Rate: | 64 kbps |
| Integrated Loudness: | -15.55 LUFS |
| True Peak: | -1.00 dB |
| Loudness Range: | 6.10 LU |
| Integrated Loudness (original): | -19.82 LUFS |
| True Peak (original): | -1.36 dB |
| Loudness Range (original): | 7.90 LU |
#125 - 取り出すまで、ない?
総スター数
エピソードをシェアする
Instagram シェア画像
Instagramのフィードに最適な正方形の画像です。 Instagramのストーリーズやリールに最適な縦長画像です。
埋め込みプレイヤーのカスタマイズ
プレビュー
カラーテーマ
Spotifyを開く
Apple podcastsを開く
ゴーヤと間違われていったん中わたとられたのに結局一緒に煮込まれたズッキーニでしたがスタッフじゃなくて本人たちがおいしくいただきました。ところで聞き直して思ったけれど、なっちさんは感覚と論理の距離が遠いから、しばしば「昼ごはん食べてなかったわ!」ってなるのかもしれない。
・哀れなズッキーニ
・ペンネです
・気楽な英語クッキングという試み
・ネー
・みんながいい役してる
・焼いて塩で食べる野菜が一番うまい説
・梅雨ですね
・スコール
・子どものころにもそういう記憶がある…?
・コメントいただきました!
・パスタとは
・ラザニアもフジッリもパスタの一種
・ウィキってみたんですよ
・ピザもパスタ説、かすってた!
・最初に伝わったもののインパクト
・ガバガイ問題
・パンもパスタ?
・日本で言うところの粉もん?
・ごはんっていう言葉の使い方おもしろいよね
・シネクドキですね
・調べていいんですよ!
・ひとりのとき、いろいろ思いを馳せることする?
・アウトプットが決まらないと考えられない?
・あなたにとって「考える」とはなんですか
・「感情」と「考える」
・「感覚」と「論理」
・脳内から取り出して名前をつける
・無意識に漂っている意志とかあるよね
・いきなり「意見ないですか?」ってふられたときとか
・よくわからん話
・コアな意見を送りたくなる人が、1人くらいは浮遊しているはず
・最後まで辛抱強く聞いてくれた人の寛容性にありがとう
-----
★**コクグラプレゼント企画中(7/26締切)**★
おたよりフォームから、質問・やってほしいことなどコメント頂いた方の中から、抽選で3名の方にプレゼント♪
応募はこちらから: https://forms.gle/WTyunYhLNxHVmZgj7
詳しくはこちらのエピソードで: https://listen.style/p/kiku_osozai/f0joiij1?t=972.44
-----
ご感想はTwitter(X)ハッシュタグ #聞くお惣菜 にてお待ちしています。
おたよりフォームはこちら! https://forms.gle/WTyunYhLNxHVmZgj7
どうぞお気軽な方法でお寄せください。
【聞くお惣菜】LINEスタンプもあります! https://store.line.me/stickershop/product/19007464/ja
※内容はリサーチに基づくものではなく、個人の感覚をもとにした雑談です。内容には誤りがある可能性もありますのでご了承ください。
感想
まだ感想はありません。最初の1件を書きましょう!
ギフトを贈る
ギフトを贈ると、手数料を除いた金額が相手に送られます。ギフトで配信者を応援しましょう。
気持ち
ミニハート
200円
ピンクのハート
200円
赤いハート
200円
ミニハート
200円
ピンクのハート
200円
赤いハート
200円
くす玉
1000円
くす玉
1000円
花
花
300円
ひまわり
300円
バラ
300円
チューリップ
300円
花
300円
ひまわり
300円
バラ
300円
チューリップ
300円
チューリップの束
5000円
チューリップの束
5000円
バラの束
10000円
バラの束
10000円
飲み物
ビール
500円
オレンジジュース
500円
クリームソーダ
500円
ビール
500円
クリームソーダ
500円
オレンジジュース
500円
ビールで乾杯
1000円
日本酒
1000円
ワイン
1000円
ビールで乾杯
1000円
日本酒
1000円
ワイン
1000円
ワインで乾杯
2000円
ワインで乾杯
2000円
シャンパンで乾杯
3000円
シャンパンで乾杯
3000円
食品
キャンディー1
50円
キャンディー2
50円
キャンディー1
50円
キャンディー2
50円
マカロン1
300円
マカロン2
300円
マカロン3
300円
マカロン4
300円
マカロン1
300円
マカロン2
300円
マカロン3
300円
マカロン4
300円
ケーキ
500円
明太子
500円
ソフトクリーム1
500円
ソフトクリーム2
500円
いくら寿司
500円
まぐろ寿司
500円
大トロ寿司
500円
サーモン寿司
500円
うに寿司
500円
卵焼き
500円
ケーキ
500円
明太子
500円
ソフトクリーム1
500円
ソフトクリーム2
500円
いくら寿司
500円
まぐろ寿司
500円
大トロ寿司
500円
サーモン寿司
500円
うに寿司
500円
卵焼き
500円
餃子
600円
たこ焼き
600円
餃子
600円
たこ焼き
600円
ラーメン
1000円
ラーメン
1000円
ステーキ
2000円
ステーキ
2000円
ホールケーキ
3500円
ホールケーキ
3500円
顔
笑顔
100円
はてな顔
100円
悲しい顔
100円
困った顔
100円
にこにこ顔
100円
驚いた顔
100円
怒った顔
100円
おわた顔
100円
ウケる顔
100円
笑顔
100円
はてな顔
100円
悲しい顔
100円
困った顔
100円
にこにこ顔
100円
驚いた顔
100円
怒った顔
100円
おわた顔
100円
ウケる顔
100円
動物
ハリネズミ
900円
ひよこ
900円
犬
900円
カワウソ
900円
猫
900円
うさぎ
900円
カエル
900円
ハリネズミ
900円
ひよこ
900円
犬
900円
カワウソ
900円
猫
900円
うさぎ
900円
カエル
900円
笑顔の犬1
1000円
笑顔の犬2
1000円
笑顔の猫1
1000円
笑顔の猫2
1000円
笑顔の犬1
1000円
笑顔の犬2
1000円
笑顔の猫1
1000円
笑顔の猫2
1000円
ギフト
ギフトを購入
支払いを行ってギフトを贈ってください
0円